Mitarbeiter A-Z

Öffnungszeiten:
Mo.-Do. von 08:00-13:00 Uhr, Do. von 14:00 bis 17:30 Uhr, Fr. von 08:00 bis 12:30 Uhr

Verwaltungsleitung

  • Hans Dicke

    Bürgermeister
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981170

  • Günter Wagner

    Allgemeiner Vetreter des Bürgermeisters
    Leiter Fachbereich 2
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981150

  • Uta Schneider

    Sekretariat, Vorzimmer Bürgermeister
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981126

Stabsstellen

  • Maria Adolph

    Gleichstellungsbeauftragte
    Planung / Bauwesen
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981202

  • Christoph Koch

    Planung Bauwesen
    Gewässerschutzbeauftrager
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981221

  • Hansjörg Siebert

    TUI / EDV / Organisation
    Datenschutzbeauftragter
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981149

Dienststellen
Fachbereich 1 – Zentrale Dienste / Ordnung und Soziales

  • Hans-Joachim Linnhoff

    Leiter Fachbereich 1
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981175

  • Anja Baumann

    Rat / Ausschüsse / Allgem. Verwaltung
    Einwohnermeldeamt
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981139

  • Ramona Beißner

    Bürgerbüro
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 98179

  • Doris Hülsmann

    Einwohnermeldeamt
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981172

  • Andrea Korb

    Soziale Angelegenheiten / Wohngeld
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981178

  • Kirsten Roi

    Zentrale Dienste / Schulamt
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981132

  • Brigitte Schulte

    Personenstandswesen
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981185

  • Gabriele Thomas

    Ordnungsamt
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981212

  • Ulrich Wiggerich

    Soziale Angelegenheiten / Wohngeld
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981177

  • Hansfriedrich Winter

    Ordnungsamt
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981171

  • Peter Wirth

    Ordnungsamt
    Gemeindearchiv
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981140

Fachbereich 2 – Haushaltswesen / Finanzen / Steuern / Liegenschaften / Organisation / Personalwesen / TUI / EDV

  • Günter Wagner

    Allgemeiner Vetreter des Bürgermeisters
    Leiter Fachbereich 2
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981150

  • Gerd Austenfeld

    Liegenschaften / Kauf. Gebäudemanagement
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981153

  • Ulrike Behnke

    Haushalts- und Finanzwesen
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981138

  • Hans Döring

    Kasse / Vollstreckung
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981166

  • David Dröppelmann

    Steuerwesen / Gebühren
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981154

  • Michael Höhne

    KLR / Controlling / Beteiligungen / Kalkulation
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981122

  • Beate Hoffmann

    Steuerwesen / Gebühren
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981156

  • Thomas Jäger

    Haushalts- und Finanzwesen
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981152

  • Christiane Korb-König

    Liegenschaften / Kauf. Gebäudemanagement
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981158

  • Matthias Kotewitsch

    Kasse / Vollstreckung
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981167

  • Franz-Wilhelm Kroll

    Steuerwesen / Gebühren
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981155

  • Ulrike Münstermann

    Kasse / Vollstreckung
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981165

  • Anne Pfrepper

    Haushalts- und Finanzwesen
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981151

  • Dunja Plate-Immig

    Steuerwesen / Gebühren
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981133

  • Karl-Wilhelm Schrage

    Personalwesen / Organisation
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981131

  • Martina Heuer

    Personal / Organisation
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981147

  • Hansjörg Siebert

    TUI / EDV / Organisation
    Datenschutzbeauftragter
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981149

Fachbereich 3 – Gemeindeentwicklung / Bauwesen / Umwelt / Planung

  • Burkhard Schulte

    Leiter Fachbereich 3
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981200

  • Maria Adolph

    Gleichstellungsbeauftragte
    Planung / Bauwesen
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981202

  • Regina Betten

    Verkehrsflächen / Straßenreinigung
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981215

  • Klaus Dünschede

    Abwasser / Gewässer
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981210

  • Christoph Koch

    Planung Bauwesen
    Gewässerschutzbeauftrager
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981221

  • Thomas Overbeck

    Techn. Gebäudemanagement
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981213

  • Bernd Overhage

    Verkehrsflächen / Straßenreinigung
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981211

  • Jessica Schulze zur Wiesch

    Abwasser / Gewässer
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981201

  • Edelgard Tambach

    Bestattungswesen
    E-Mail »
    Tel. +49 2924 981214